您现在的位置:主页 > www.ymz2.com > 正文内容

汕头新一届市长、副市长名单及排名 简历照片

发布日期:2019-10-26 16:23   来源:未知   阅读:
 

  中国经济网汕头1月14日综合报道 据广东《汕头日报》消息,汕头市第十四届人民代表大会第一次会议于1月11日闭幕。刘小涛当选为市长,李耿坚、林依民、陈武南、曾湘澜、林广华、林晓湧当选为副市长。

  刘小涛,男,1970年7月生,广东兴宁人,汉族,1992年7月参加工作,1991年12月加入中国,学历省社科院在职研究生(省社科院在职研究生班政治经济学专业),经济学硕士。

  1988年9月后,在中国人民大学劳动人事学院劳动经济专业学习;

  2000年6月后,任省劳动和社会保障厅办公室副主任(1997.09-2000.07在省社科院在职研究生班政治经济学专业学习,2003.03-2003.07在省委党校中青二班学习);

  2004年11月后,任省劳动和社会保障厅企业退休人员社会化管理服务处处长;

  2008年8月后,任省地税局副局长、党组成员(2011.03-2012.01在中央党校中青二班学习);

  2012年4月后,任茂名市委常委,常务副市长、市政府党组副书记;

  2013年7月后,任茂名市委常委,常务副市长、市政府党组副书记,市社会工作委员会副主任;

  2014年4月后,任茂名市委常委、电白区委书记、茂名水东湾新城党工委书记;

  2016年5月后,任汕头市委副书记,副市长、代理市长、市政府党组书记。

  李耿坚,男,1962年12月生,潮南人,汉族,1982年8月参加工作,1984年7月加入中国,学历省委党校大学(省委党校函授学院法学专业)。

  1991年10月后,任共青团潮阳县(市)委书记(1989.10-1992.09在省委党校领导干部函授大专班党政管理专业学习);

  2003年2月后,任汕头市农业局、林业局党组副书记,同年3月任局长、8月任党组书记;

  2006年3月后,通过对英国6514名病人的跟踪分析,虫虫高手网站,任汕头市龙湖区委副书记、区长(2005.02-2008.01在省委党校函授学院法学专业学习);

  2010年4月后,任汕头市龙湖区委书记,同年6月兼任区人大常委会主任;

  2012年1月后,任汕头市副市长、市政府党组成员(2012.01-2012.09兼任龙湖区委书记,2012.01-2012.11兼任龙湖区人大常委会主任);

  2016年11月后,任汕头市委常委,副市长、市政府党组副书记。

  省十一次党代会代表,八届市委候补委员,九、十、十一届市委委员。

  林依民,男,1961年9月生,澄海人,汉族,1983年8月参加工作,无党派,学历研究生(香港大学电机与电子工程系生物医学工程专业),哲学博士,讲师。

  1983年8月后,在汕头大学物理系工作(1988.09-1993.10在香港大学电机与电子工程系硕士、博士研究生学习),1994年3月评为讲师;

  2002年8月后,任汕头市科学技术局局长、市科协副主席(2002.03-2003.08参加省第四批高层次人才进修班赴加拿大大不列颠哥伦比亚大学学习);

  2007年1月后,任汕头市政协副主席、市科学技术局局长、市科协副主席;

  2007年4月后,任汕头市政协副主席、市科学技术局局长、市科协主席(2010.08-2010.09参加省第6期领导干部美国高级培训班赴美国耶鲁大学学习);

  2012年1月后,任汕头市副市长、市科学技术局局长、市科协主席;

  陈武南,男,1962年4月生,金平人,汉族,1980年10月参加工作,1989年10月加入中国,学历省委党校研究生(省委党校在职研究生班经济管理专业),政工师。

  1980年10月后,汕头市供销社业务核算员(1981.09-1985.07在汕头市业余大学数学专业学习);

  1992年10月后,任工商银行汕头分行党委办公室副主任、党委委员兼团委副书记,1993年5月评为政工师;

  1996年12月后,任汕头市政府办公室主任助理(1995.09-1998.07在省委党校在职研究生班经济管理专业学习);

  2011年4月后,任汕头市潮南区委书记,同年11月兼任区人大常委会主任;

  省十一次党代会代表,省十二届人大代表,十、十一届市委委员,市十二届人大常委会委员,十届市政协常务委员。

  曾湘澜,男,1965年12月生,广东翁源人,汉族,1988年7月参加工作,1988年7月加入中国,学历省委党校大学(省委党校行政管理专业)。

  2002年9月后,任省公安厅警务督察处副处长(2003.12-2006.12在省委党校行政管理专业学习,2007.07-2008.12挂职锻炼任惠州市公安局副局长);

  2009年1月后,任省公安厅警务督察处(总队)副处长(副总队长);

  2012年1月后,任省公安厅警务督察处(总队)处长(总队长);

  2014年4月后,任省公安厅副督察长兼警务督察处(总队)处长(总队长);

  2016年9月后,任汕头市副市长、市政府党组成员,市公安局局长、党委书记、督察长,市委政法委第一副书记。

  林广华,男,1968年10月生,金平人,汉族,1991年7月参加工作,1991年1月加入中国,学历省委党校研究生(省委党校在职研究生班经济学专业),高级管理人员工商管理硕士。

  1991年7月后,东莞市樟木头中学教师(1991.08-1992.11借调镇党委办工作);

  1993年12月后,任东莞市樟木头镇纪委委员兼党委办公室副主任;

  1996年2月后,任东莞市樟木头镇党委委员(1997.09-2000.07在省委党校在职研究生班经济学专业学习);

  2002年5月后,任东莞市樟木头镇党委副书记(2002.07-2003.11兼任镇文化广播电视服务中心主任),2005年4月定为正科级干部;

  2006年9月后,任东莞市中堂镇党委副书记,同年12月任镇长(2005.01-2007.01在华南理工大学工商管理学院工商管理专业学习);

  2010年4月后,任汕头市濠江区委书记,同年5月任区人大常委会主任;

  2012年9月后,任汕头经济特区保税区党委书记,汕头市濠江区委书记、区人大常委会主任;

  林晓湧,男,1974年12月生,广东饶平人,汉族,1996年7月参加工作,1994年12月加入中国,学历在职研究生(华南理工大学工商管理学院企业管理专业),管理学硕士。

  2000年8月后,任省科技厅办公室副主任科员(1999.09-2002.07在省社科院在职研究生班经济学专业学习);

  2007年1月后,任省科技厅办公室副主任(2005.09-2008.06在华南理工大学工商管理学院企业管理专业学习);

  2009年12月后,任省科技厅发展规划处(科技重大专项办公室)副处长(2010.09-2010.12在省委党校中青二班学习);

  2015年4月后,任省科技厅科技服务与管理处处长(2016.05-2016.06在省领导干部以色列专题研讨班学习);

  凤凰网娱乐讯 2017年1月16日,杨威喜得一对双胞胎。杨威第一时间来到《拜托了妈妈》节目,首次披露双胞胎的性别是女孩,称自己为了体谅老婆,会陪杨云一起吃难吃的月子餐,会努力照顾孩子,并表达了对老婆的浓浓爱意。

  1958年,手里有了一些钱后,施至成便在马尼拉开了一家名叫ShoeMart的鞋店。这也是后来SM商城的雏型。后来的十多年,施至成除了开更多的店以外,并没有太多的突破。直到1972年,小鞋店变成了百货商场。1975年,SM的品牌正式打响了。

  黄先生介绍说:“有电源,220V的主电源从门排过来,过来以后有个控制器,控制器负责整体的机头行驶操作主板,主板给它信号以后,它给电机,电机才能启动。”

  之所以呈现上述跌幅,人福医药称,首要因为陈述期内,上市公司参股的天风证券投资收益奉献削减2751.42万元。若除掉该要素影响,公司2017年扣非归母净利润较上年同期将增加4.46%。